Помогите решить Серёжа стал на велосипеде догонять наташу идущую пешком когда между ними было 600 м и догнал ее через 4 мин найдите скорость с которой шла наташа если её скорость в4 раза меньше скорости Серёжи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость Наташи - х Скорость Сережи - 4х Скорость, с которой Сережа догоняет Наташу - 3х Получаем уравнение: 3х*4=600 12х=600 х=600/12 х=50 Скорость Наташи - 50 м/мин Можем теперь перевести ее в км/час, если это необходимо: 50 метров - 1 минута у метров - 60 минут (1 час) Составляем пропорцию: 50/у=1/60 у=50*60 у=3000 Получаем 3000 метров в час, то есть 3 км/час. Ответ: скорость Наташи 3 км/час