Помогите решить системы уровнений графическим способом: 1) {x+2y=-9      {2x-3y=-11 2) {x-y=-2        {y=-x(в квадрате) + 2x +4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) {x+2y=-9              x=-9-2y                                 x=-9-2y      {2x-3y=-11       2(-9-2y)-3y=-11                     x=-9-2*(-7)                                    -18-4y-3y=-11                        x=-9+14                                                            -4y-3y=-11+18                      x=5                                         -y=7                                          y=-7                 (5;7)     {x-y=-2                                    x-(-x^2+2x+4)=-2                    x-y=-2            x-y=-2 {y=-x^2 + 2x +4                      x+x^2-2x-4+2=0                    -1-y=-2           2-y=-2                                                  x^2-x-2=0                                -y=-1              -y=-4                                                   x1+x2=1    x1=-1                     y=1                y=4                                                   x1*x2=-2    x2=2                                                                                      (-1;1) (2;4)