Помогите решить: Сколько существует различных комбинаций целых чисел A и B, чтобы выполнялось логическое равенство: (A больше 5) /\ ¬(A больше B) /\ ( (B меньше 7) \/ ¬(A + B больше 15) = 1 ?(если можно поподробнее).

Помогите решить: Сколько существует различных комбинаций целых чисел A и B, чтобы выполнялось логическое равенство: (A > 5) /\ ¬(A > B) /\ ( (B <7) \/ ¬(A + B > 15) = 1 ?(если можно поподробнее).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
судя по коду - 6 Ruby 22 (0..100).each {|a|     (0..100).each {|b|         if (a>5) and not (a>b) and ((b<7) or not (a+b>15)) then             p [a,b]         end     } } вывод [6, 6] [6, 7] [6, 8] [6, 9] [7, 7] [7, 8]