ПОМОГИТЕ решить составную задачу несколько действий 57кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие корзиныСКОЛЬКО кг яблок в каждой маленькой корзине, если в большие корзины разложили по 9 кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9х5=45(кг)- яблок разложили в большие корзины 57-45=12(кг)-яблок разложили в маленькие корзины 12:3=4(кг)- яблок в каждой маленькой корзине Ответ:4 кг