Помогите решить срочно надо!!!!!!!!!!!! 1. S параллелограмма равна 45 квадратным см. Найдите его P ,если высоты параллелограмма равны 5 см и 3 см. 2. Вычислите площадь параллелограмма,если его стороны равны 14 см и 10 см,а у...

Помогите решить срочно надо!!!!!!!!!!!! 1. S параллелограмма равна 45 квадратным см. Найдите его P ,если высоты параллелограмма равны 5 см и 3 см. 2. Вычислите площадь параллелограмма,если его стороны равны 14 см и 10 см,а угол между ними 30 градусов. Плиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииззззззззззззз помоооооогииииииииитеееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Одна сторона равна 45:5=9 Другая сторона равна 45:3=15 Периметр равет 9+9+15+15=48 2.Проведём высоту, получается прямоугольный треугольник, т.к угол 30, то высота равна 10:2=5 Площадь равна 5×14=70