Помогите решить ! срочно Равно бедренные треугольники ABD ,основанием является AD, точка О лежит на медиане BC докажите что АО = OD ДАЮ 40 БАЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медина BC делит сторону АD пополам. то есть AC =CD угол OCA =углу OCD угол OAC =УГЛУ ODC АО =ОD так как треугольники АОС= COD по 2 музыку признаку или так как треугольник AOD равнобедренный.