Помогите решить срочно) Спускаясь под уклон (любой)при выключенном двигателе массой м=2*10^3 кг двигается равномерно со скоростью 10 м\с определить мощность двигателя при подьеме авто по такому же уклону с такой же скоростью!!!

Помогите решить срочно) Спускаясь под уклон (любой)при выключенном двигателе массой м=2*10^3 кг двигается равномерно со скоростью 10 м\с определить мощность двигателя при подьеме авто по такому же уклону с такой же скоростью!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот для неизвестного угла уклона: Если автомобиль движется равномерно вверх, то F=Fтр+m*g*sinA, где Fтp - сила трения m*g*sin(A) - проекция силы тяжести на плоскость движения, F - сила тяги автомобиля Силу трения найдем из условия равномерного скатывания автомобиля вниз: Fтp=m*g*sin(A), Получаем силу тяги: F=2*m*g*sin(A) Мощность двигателя W=F*V. В итоге: W=2*m*g*V*sin(A)= 2*2000*10*10*sinA = 400000*sinA
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы