Помогите решить СРОЧНО задачу. даю 15 баллов. На сторонах угла О отложены равные отрезки ОА и ОВ. Луч ОС - биссектриса угла О. ДОКАЗАТЬ,что угол ОАС= треугольнику ОВС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОА=ОВ по условию, угол АОС=ВОС, тк ОС биссектриса. ОС - общая сторона для треугольника ОАС И ВОС. ПО теорема о равенстве треугольника по двум сторонам и углу между ними АОС=ВОС