Помогите решить старинную задачу -скажи мне, учитель, сколько учеников посещают твою школу и слушают твои беседы. -вот сколько,- ответил учитель- половина изучает математику, четверть- природу, седьмая часть проводит время в ра...

Помогите решить старинную задачу -скажи мне, учитель, сколько учеников посещают твою школу и слушают твои беседы. -вот сколько,- ответил учитель- половина изучает математику, четверть- природу, седьмая часть проводит время в размышлении, и, кроме того, есть еще три женщины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/2   -  математика 1/4  - природа 1/7   -  размышление 1  -1/2 -  1/4  -1/7 = 1-  14/28  -  7/28-4/28= 1- 25/28 =3/28 -  составляют  три женщины 3/28  :3 = 3/28  * 1/3  = 28 человек в классе Ответ:  28  человек в классе.