Помогите решить сторона квадрата ABCD равна 8см (рис.192).Найдите площадь закрашенных частей квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По 8 см^2 равна их площадь. Объяснение: Линии изображенные на рисунке делит квадрат на 8 равных частей , найдем площадь всего квадрата она равняется S=8*8=64см^2 Чтобы найти площадь одного маленького квадрата мы 64:8=8см^2. Ответ:8см^2.