Помогите решить тест 1 Важный принцип всех религий: а) ценности и сохранения человеческой жизни б) соблюдение всех религиозных обрядов в) отказ от общественной социальной жизни 2 Как называются самые известные предписания в Ве...

Помогите решить тест 1 Важный принцип всех религий: а) ценности и сохранения человеческой жизни б) соблюдение всех религиозных обрядов в) отказ от общественной социальной жизни 2 Как называются самые известные предписания в Ветхом завете о том, как должен жить и вести себя человек? а) Библия б) Десять заповедей в) Тонах 3 Кому были дарованы эти предписания Богом на горе Синай? а) Моисею б) Аврааму в) Иисусу Христу 4 Мусульмане считают, что основой творения, конечной его целью и высшей ценностью является___________________________. Пророк Мухаммад любил говорить: «Рай находится под ногами наших матерей». Тем самым он подчеркивал _________________________________________. 5 Что является основой поведения человека в буддизме? а) любовь к себе и окружающим б) ответственность за других в) любовь к родным и близким 6 Что говорит учение буддизма о том, что должен сделать человек, чтобы достичь счастья: а) он должен быть послушен б) должен много молиться в) он должен сделать счастливыми других людей 7 Бодхисатв — это а) божество б) служитель храма в) любой человек 8 Перечисли заповеди буддистов: 1)______________________________________________________________ 2)____________________________________________________________ 3)____________________________________________________ 4)__________________________________________________________ 5)_________________________________________________________ 9 На что делается особый упор в буддизме? а) необходимость сострадания всем живым существам б) любовь и примирение в) на молитву 10 Основное нравственное правило в буддийской религии? а) непричинение вреда не только людям, но и животным б) непричинение вреда людям в) непричинение вреда животным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1б 2б 3а 5а 6б 7а 9а 10а я не совсем уверена