Помогите решить тест по агл.яз Вариант 1. Какой звук передает этот транскрипционный знак [ u : ] : a) у b) о с) и d) э 2. Какой звук передает этот транскрипционный знак [ eı] : а) ай b) эй ...

Помогите решить тест по агл.яз Вариант 1. Какой звук передает этот транскрипционный знак [ u : ] : a) у b) о с) и d) э 2. Какой звук передает этот транскрипционный знак [ eı] : а) ай b) эй с) о d) ой 3. Какая буква стоит между Р и R : a) Q b) T c) S d) U 4. Сколько букв в английском алфавите : а) 20 b) 24 c) 21 d) 26 5. Отметьте правильный перевод слова “ кукла “ : a) dog b) duck c) doll d) ball 6. Выберите правильное написание цифры “ 5 “ : a) four b) five c) three d) nine 7. Выберите правильную транскрипцию слова “ duck “ : a) [ dʌ g ] b) [ duk ] c) [ dʌ k ] d) [ dusk ] 8. Укажите правильный перевод словосочетания “ under the box “ : a) на коробке b) под кроватью с) в коробке d) под коробкой 9. Выберите првильное написание слова “ зеленый “ : a) blue b) grey c) brown d) green 10. Все ли слова обозначают названия профессий : a) doctor b) brother c) engineer d) pilot 11. Решите пример : 5 + 4 : а) eight b) nine c) three d) six 12. В каком случае звук , передаваемый буквой “ i “ , отличается от других : а) fine b) like c ) his d) driver 13. Отметьте правильный перевод предложения “ I like to play with a doll “ : a) Я люблю играть с куклой b) Я хочу играть с куклой 14. Отметьте правильный перевод предложения “ He can swim “ : a) Он умеет плавать b) Он не умеет плавать 15. Выберите правильное местоимение для словосочетания “ My friend and I “ : a) they b) she c) we d) he 16. Вставьте вспомогательный глагол в предложение “ She … got many toys “ : a) have b) has 17. Какое из предложений является неверным : а) The elephant is red b) The cat is red c) The dog is brown d) The fox is orange 18. Выбери лишнее слово : а) duck b) doll c) horse d) cow 19. Что означает вопрос :” How old are you ? “ : a) Где ты живешь ? b) Сколько тебе лет ? с) Как тебя зовут ? d) Как дела ? 20. Расшифруйте ребус : ’9’ а) on b) in c) of d) at
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) a 2) b 3) d 4) d 5) c 6) b 7) c 8) d 9) d 10) b 11) b 12) c 13) a 14) a 15) c 16) b 17) a 18) b 19) b 20) b