Помогите Решить тест по географии Население России 9 класс«Население России» (тест) 9 классII - ВАРИАНТБуддизм широко распространён среди :а) чувашей; б) калмыков; в) башкиры; г) адыгейцев2. По численности населения Россия зани...

Помогите Решить тест по географии Население России 9 класс «Население России» (тест) 9 класс II - ВАРИАНТ Буддизм широко распространён среди : а) чувашей; б) калмыков; в) башкиры; г) адыгейцев 2. По численности населения Россия занимает в мире: а) шестое место; б) девятое место; в) пятое место; г) седьмое место 3. Определите соотношение мужского и женского населения в России : а) женщин 47% - мужчин 53%; б) женщин 63% - мужчин 37%; в) женщин 57% - мужчин 43%; г) женщин 67% - мужчин 33% 4. Определите языковую семью и группу, к которой относятся татары: Семьи: Группы: Индоевропейская а) Тюркская Северокавказская б) Финская Уральская в) Славянская Алтайская г) Нахская 5. Какой из регионов России является наиболее густонаселённым? а) Архангельская область; б) Ставропольский край; в) Магаданская область; г) Красноярский край 6. В бассейне реки Лены живут: а) селькупы; б) нганасаны; в) эвенки; г) якуты 7. Третьим по численности народом России являются: а) украинцы; б) татары; в) армяне; г) чуваши 8. Какой из перечисленных городов не является городом-миллионером: а) Воронеж; б) Казань; в) Пермь; г) Омск 9. Уровень безработицы в России составляет: а) 2%; б) 3%; в) 4%; г) 5% 10. Для 60 – 70 годов ХХ века в России были характерны внутренние миграции населения: а) с Севера на Юг; б) с Юга на Север; в) с Запада на Восток; г) с Востока на Запад 11. Соотношение между числом родившихся и числом умерших называется____________________________________ 12. _____________________ населения – это соотношение людей разных возрастов, проживающих в стране. 13. ____________________________ - это процесс роста числа городов, доли городского населения и распространения городского образа жизни. 14. Какие религии представлены на территории Красноярского края? 15. Дайте оценку демографической ситуации России.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б) калмыков; 2. б) девятое место;  3. в) женщин 57% - мужчин 43%;  4. Индоевропейская в) Славянская Северокавказская г) Нахская Уральская  б) Финская Алтайская а) Тюркская 5. б) Ставропольский край; 6. г) якуты 7. а) украинцы;  8. а) Воронеж;  9. г) 5% 10. в) с Запада на Восток; 11. Естественный прирост 12. Возрастной состав 13. Урбанизация 14. православие, протестантизм, ислам, католицизм 15. Характерен отрицательный ЕП и положительный миграционный