Помогите решить тригонометрическое неравенство sinx меньше равно 0 С помощью окружности, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin x ≤ 0 - Значит на вертикальной оси нас интересует область лежащая не выше y=0. Смотрим, в точках с какой мерой угла у нас пересекается окружность с прямой y = 0. Получим π+2πk и 2π+2πk, k целое. На рисунке интересующая нас область выделена красным цветом Итог: x∈[π+2πk;2π+2πk], k∈Z