Помогите решить цепочки. 1) Cu= больше Cu(NO₃)₂= больше Cu(OH)₂ 2) Na= больше NaOH= больше NaHCO₃= больше Na₂CO₃= больше Na₂SO₄= больше NaCl= больше Na

Помогите решить цепочки. 1) Cu=>Cu(NO₃)₂=>Cu(OH)₂ 2) Na=>NaOH=>NaHCO₃=>Na₂CO₃=>Na₂SO₄=>NaCl=>Na
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Cu+4HNO3 = Cu(NO3)2+2NO2+2H2O    Cu(NO3)2+2NaOH = Cu(OH)2+2NaNO3 2)2Na+2H2O = 2NaOH + H2 (стрелочка вверх)    NaOH + CO2= NaHCO3    NaHCO3 + NaOH = Na2CO3 + H2O    Na2CO3 + Li2SO4 = Li2CO3 (стрелочка вниз) + Na2SO4    Na2SO4 + CaCl2= 2NaCl + CaSO4 (стрелочка вниз)    2NaCl = (надо равно температура) 2Na + Cl2(стрелочка вверх) Не забудь степени окисления расставить