Помогите решить цепочку!! Na2Co3→Co2→CaCo3→Ca(HCO3)→CaCo3→CaO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Na₂CO₃ → Na₂O + CO₂ диоксид углерода 2) CO₂ + CaO → CaCO₃ карбонат кальция 3) CaCO₃ + H₂CO₃ → Ca(HCO₃)₂ гидрокарбонат кальция 4) Ca(HCO₃)₂ + Ca(OH)₂ → 2CaCO₃ + H₂O карбонат кальция 5) CaCO₃ → CaO + CO₂ оксид кальция
Гость
Na2CO3-->Na2O+CO2 CO2+CaO-->CaCO3 CaCO3+CO2+H2O-->Ca(HCO3)2 Ca(HCO3)2-->CaCO3+CO2+H2O CaCO3-->CaO+CO2