Помогите решить ЦИКЛОВУЮ ЗАДАЧУ. В мастерскую принесли коробку и ящик с деталями, причем в коробке находилось деталей в шесть раз меньше, чем в ящике. Сколько деталей находилось в коробке, если известно, что всего их в мастерск...

Помогите решить ЦИКЛОВУЮ ЗАДАЧУ. В мастерскую принесли коробку и ящик с деталями, причем в коробке находилось деталей в шесть раз меньше, чем в ящике. Сколько деталей находилось в коробке, если известно, что всего их в мастерскую принесли 175?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть в коробке было х деталей,тогда в ящике было в 6 раз больше,т.е 6х.по условию сост.уравн. х+6х=175 7х=175 х=175:7 х=25 деталей в коробке ответ в коробке было 25 деталей
Гость
Примем за 1 часть количество деталей в коробке. Тогда 6 таких частей находилось в ящике. 1) 1+6=7 частей было всего. 2) 175:7=25 деталей составляет 1 часть, и она находилась в коробке. Ответ: 25 деталей. Проверка: 1) 25•6=150 деталей находилось с ящике. 2) 150+25=175 деталей было всего.