Помогите решить! У меня получается 106, а в ответе должно быть 40 В книге Елены Молоховец "Подарок молодым хозяйкам" имеется рецепт пирога с черносливом. Для пирога на 5 человек следует взять 1/6 фунта чернослива. Сколько грамм...

Помогите решить! У меня получается 106, а в ответе должно быть 40 В книге Елены Молоховец "Подарок молодым хозяйкам" имеется рецепт пирога с черносливом. Для пирога на 5 человек следует взять 1/6 фунта чернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, рассчитанного на 8 человек? Считайте, что 1 фунт равен 0,4 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня тоже получилось 104 грамма. Возможно опечатка в ответе, потому что на 5 человек уже надо брать 60 грамм чернослива. А из их логики на 8 человек надо брать 40 грамм.
Гость
5ч-1/6ф 8ч-хф х=8*1/6:5=4/15ф 4/15*0,4=8/75кг≈107г