Помогите решить упражнение по русскому языку 3 класса Составь и запиши предложения в которых главными членами являются сочетания слов ветерок шумит вода течёт солнышко светит ребята играют

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весной на улице шумит задорный ветерок. Утром в окна дома ярко светит солнышко. Чистая и прозрачная вода течёт в лесном ручейке.