Нужные буквы Выпиши из текста пять словосочетаний глагол плюс существительное в таком порядке существительное в форме родительного падежа дательного падежа и винительного падежа творительного падежа предложного падежа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим конкретные примеры таких сочетаний с их падежной принадлежность в частности.В Винительном Падеже - Смотреть на картину; Залезть на горку.В Родительном Падеже - Стоять у окна; Сидеть возле дома.В Дательном Падеже - Бегать по полю; Плыть по реке.В Творительном Падеже - Напоить чаем; Рисовать карандашом.В Предложном Падеже - Думать о деле; Заботиться о близких.