Помогите решить упражнение.День прозрачный,день морозный.В серебре лежат дворы.Санок звонкие полозья.С ледяной бегут горы. Выскажите мнение:одинаковую ли "работу" выполняет мягкий знак (ь) в словах стихотворения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в слове день мягкий знак смягчает согласную а в слове полозья ь разделительный
Гость
Нет например день используется для смягчения последней согласной н полозья разделительный мягкий знак