Помогите решить!!! Уравнение МКТ. Средняя кинетическая энергия теплового движения молекул идеального газа уменьшилась в 2 раза, а концентрация молекул уменьшилась в 3 раза. Как при этом изменилось давление газа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основное уравнение МКТ: p = (2/3)*n* p₁ = (2/3)*n(1/3)*(1/2)  = (2/3)*n**(1*6) = p*(1/6) Вывод: давление УМЕНЬШИЛОСЬ в 6 раз
Гость
E=E/2       Δp=2nE/3   -связь между давлением газа, концентрацией газа и n=n/3                           средней кнетич. энергией. Δp-?          Δp=2/3(*n/3*E/2)=2/3*(nE)/6; - давление газа уменьшится в 6 раз.