Помогите решить уравнение, только распишите , пожалуйста [latex] \int\limits^ \frac{ \pi }{6} _ \frac{ \pi П}{12} {sin3x} \, dx [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\int sin(3x)dx={1\over3}\int sin(3x)d(3x)=-{1\over3}cos(3x)+C\\\int_{\pi\over12}^{\pi\over6}sin(3x)dx=-{1\over3}cos({\pi\over2})+{1\over3}cos({\pi\over4})={\sqrt2\over6[/latex]