Помогите решить уравнение!Log[latex] \pi [/latex](x^2+0,1)=0 (логарифм по основанию пи, первый раз такое вижу)

Помогите решить уравнение! Log[latex] \pi [/latex](x^2+0,1)=0 (логарифм по основанию пи, первый раз такое вижу)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДЗ [latex]x^2+0,1>0\\x^2>-0,1[/latex] верно для всех [latex]x\in R[/latex] [latex]\log_{ \pi }(x^2+0,1)=0[/latex] по определению логарифма [latex]x^2+0,1= \pi ^0\\x^2+0,1=1\\x^2=0,9\\x=\pm \sqrt{0,9} [/latex]