Помогите решить уравнение,очень срочно нужно 2sin(pi/6-3x)-1=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2sin( \frac{ \pi }{6} -3x)-1=0 \\ \\ 2sin( \frac{ \pi }{6} -3x)=1 \\ \\ sin( \frac{ \pi }{6} -3x)= \frac{1}{2} \\ \\ \frac{ \pi }{6}-3x=(-1)^n*\frac{ \pi }{6}+ \pi n, \ n \in Z \\ \\ -3x=-\frac{ \pi }{6}+(-1)^n*\frac{ \pi }{6}+ \pi n, \ n \in Z \ \ |*(- \frac{1}{3} ) \\ \\ x=-\frac{ \pi }{6}*(- \frac{1}{3} ) +(-1)^n*\frac{ \pi }{6}*(- \frac{1}{3} ) + \pi n*(- \frac{1}{3} ) , \ n \in Z \\ \\ x=\frac{ \pi }{18} -(-1)^n*\frac{ \pi }{18} - \frac{ \pi n}{3} , \ n \in Z[/latex] [latex]OTBET: \ \frac{ \pi }{18} -(-1)^n*\frac{ \pi }{18} - \frac{ \pi n}{3} , \ n \in Z[/latex]