Помогите решить уравнения двумя способами графическим и аналитическим : в) x второй степени -x-6=0 г) -x второй степени -5x-6=0 Только с объяснениями пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График строим по точкам и видим, что две точки пересечения  Решаем систему уравнений. 1)   x² -x - 6  2) - x² - 5x - 6 РАЗНОСТЬ уравнений. 2x²+4x=0 - отсюда  x*(2x+4)=.0  - и получаем ДВА корня системы 0 и -2 x1 = -2 -  один корень системы х2 = 0 - второй. корень