Помогите решить условие и решение задачи: По реке спускаются один за другим два плота.Длина первого плота равна 12 м.Ширина плотов одна и та же.Найди длину второго плота, если его площадь составляет 7/12 площади первого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a*bЕсли ширина одна и та же, то получается, что длина второго плота составляет 7/12 длины первого, так как площадь и длина прямо пропорциональны.12:12*7=7 (м)Ответ: длина второго плота 7 метров