Помогите решить. Уже много раз искал решение никак не нашёл очень нужно это написать кто решит тот молодец)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из условия видно, речь идет о второй четверти, в которой синус положительный.   [latex]sin^2 \alpha +cos^2 \alpha =1\\ sin^2 \alpha =1-cos^2 \alpha \\sin \alpha = \sqrt{1-cos^2 \alpha } \\sin \alpha = \sqrt{1-(-0.8)^2}= \sqrt{1-0.64}= \sqrt{0.36} =0.6\\tg \alpha = \frac{sin \alpha }{cos \alpha } = \frac{0.6}{0.8} = \frac{3}{4} [/latex] [latex] 2. \frac{1}{sin^2 \alpha +cos2 \alpha } -tg^2 \alpha = \frac{1}{sin^2 \alpha +cos^2 \alpha-sin^2 \alpha } -tg^2 \alpha = \frac{1}{cos^2 \alpha } -tg^2 \alpha =\\1+tg^2 \alpha -tg^2 \alpha =1[/latex] [latex]3. (sin \alpha +cos \alpha )^2=sin^2 \alpha +2sin \alpha cos \alpha +cos^2 \alpha =\\=sin^2 \alpha +cos^2 \alpha +sin2 \alpha=1+sin2 \alpha [/latex]