Помогите решить в Pascal! Часы показывают H часов M минут S секунд.Напишите программу, которая определяет показания часов через одну секунду.Помогите, пожалуйста!

Помогите решить в Pascal! Часы показывают H часов M минут S секунд.Напишите программу, которая определяет показания часов через одну секунду. Помогите, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses system; var time:DateTime; s,h,m,k:real; begin; readln(h); readln(m); readln(s); time:=time.AddSeconds(s); time:=time.AddMinutes(m); time:=time.AddHours(h); readln(k); time:=time.AddSeconds(k); writeln(time.Hour,':',time.Minute,':',time.Second); end.