Помогите решить в Паскаль Ввести массив из 12 вещественных чисел. Найти наибольшее число из элементов с нечетными значениями и вывести на экран. Ввести массив из 10 символов(русских букв) удалить из него элементы, равные после...

Помогите решить в Паскаль Ввести массив из 12 вещественных чисел. Найти наибольшее число из элементов с нечетными значениями и вывести на экран. Ввести массив из 10 символов(русских букв) удалить из него элементы, равные последнему и предпоследнему символам. Полученный новый массив вывести на экран
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1353 от 27.11.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a:=ReadArrReal(12).Select(x->real(x)).ToArray;   Writeln('Тип массива ',a.GetType);   Writeln('Максимальное нечетное: ',a.Where(x->Trunc(x).IsOdd).Max) end. Пример 13 10 22 31 22 6 18 5 26 3 8 24 Тип массива System.Double[] Максимальное нечетное: 31 // PascalABC.NET 3.2, сборка 1353 от 27.11.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var c:=new Char[10];   for var i:=0 to 9 do c[i]:=ReadlnChar;   var c1:=c[9];   var c2:=c[8];   c:=c.Where(a->(a<>c1) and (a<>c2)).ToArray; c.Println(',') end. Пример а п е л ь с и н е ь а,п,л,с,и,н