Помогите решить! в САДУ ПОСАДИЛИ 360 ФРУКТОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ-ЯБЛОНЬ,ГРУШ И СЛИВ. ГРУШИ СОСТАВЛЯЮТ 1/5 ВСЕХ ДЕРЕВЬЕВ,А НА КАЖДЫЕ 3 СЛИВЫ САЖАЛИ ПО 5 ЯБЛОНЬ. СКОЛЬКО ПОСАДИЛИ ЯБЛОНЬ,ГРУШ И СЛИВ В ОТЛЕЛЬНОСТИ?

Гость
360 * 1/5 = 72 груши посадили 360 - 72 = 288 сливы и яблони вместе 3 + 5 = 8 слив и яблонь сажали вместе 288 : 8 * 3 = 108 слив посадили 288 : 8 * 5 = 180 яблонь посадили