Помогите решить. Верно ли утверждение: 1) Квадрат со стороной а является описанным около окружности радиуса r. 2) Дано двузначное число: a) В него входит цифра 3; b) В него входят цифры 6,7 или 9 с) В него входит цифра N ...

Помогите решить. Верно ли утверждение: 1) Квадрат со стороной а является описанным около окружности радиуса r. 2) Дано двузначное число: a) В него входит цифра 3; b) В него входят цифры 6,7 или 9 с) В него входит цифра N Pascal!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a,r:real; begin   Write('Введите a и n: '); Read(a,r);   if a=2*r then Writeln('Квадрат описан около окружности')   else Writeln('Квадрат не описан около окружности') end. ************************************************************************** var   n:char;   cm:string; begin   Write('Введите натуральное двухзначное число: '); Readln(cm);   Write('Введите цифру от 0 до 9: '); Readln(n);   if pos('3',cm)>0 then Writeln('В числе есть цифра 3')   else Writeln('В числе нет цифры 3');   if (pos('6',cm)>0) or (pos('7',cm)>0) or (pos('9',cm)>0)     then Writeln('В числе есть цифра 6,7 или 9')     else Writeln('В числе нет цифры 6,7 или 9');   if pos(n,cm)>0 then Writeln('В числе есть цифра ',n)   else Writeln('В числе нет цифры ',n) end.