Помогите решить все 5! Назовите вещества,напишите уравнения!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C₅H₁₂ + 8O₂ = 5CO₂ + 6H₂O (оксид углерода (IV) и вода) пентан 2C₈H₁₈ + 25O₂ = 16CO₂ + 18H₂O (оксид углерода (IV) и вода) октан C₁₅H₃₂ + 23O₂ = 15CO₂ + 16H₂O (оксид углерода (IV) и вода) пентадекан С₄Н₁₀ + Cl₂ = C₄H₉Cl + HCl (2-хлорбутан и хлороводород) бутан С₁₂Н₂₆ + Br₂ = C₁₂H₂₅Br + HBr (2-хлордодекан и бромоводород) додекан