Помогите решить все задачи с правильным оформлением 1 Две черные мыши родили от коричневого самца потомство. Одна 25 черных мышат, другая 15 черных и 12 коричневых. Какой признак доминирует? Напишите генотипы всех перечисленных...

Помогите решить все задачи с правильным оформлением 1 Две черные мыши родили от коричневого самца потомство. Одна 25 черных мышат, другая 15 черных и 12 коричневых. Какой признак доминирует? Напишите генотипы всех перечисленных особей. Рассчитайте вероятность появления черного потомства у коричневых мышат, если их скрещивать с коричневым партнером. 2 Каков нуклеотидный состав молекулы РНК, считанный с участка ДНК с 12% аденина, 35% гуанина и 25% цитозина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исходя из условия получается, что доминирует черный цвет Дано: А-черный а- коричневый                      самка       самец                                         Р     АА            аа                                        Г        А       ×        а                                         F1       Aa  по фенотипу потомство все черное, по генотипу гетерозигота- в будущем будет происходить расщепление ( будут и черные и коричневые). 2самка        Аа                 аа           Г       А, а        ×      а            F1       Aa  , aa                 родились черныеАа  и коричневые аа по фенотипу мышата. Коричневые мышата аа гомозиготы поэтому при скрещивании с коричневым партнером тоже гомозиготным по рецессивному признаку расщепления происходить не будет и черных мышат рождаться не будет. 2. 12% урацила, 35% цитозина и 25% гуанина,