Помогите решить все задания!!! Ответ распешите!!! Пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Проводим высоту, получаем прямоугольный треугольник. Так как угол равен 30 градусам, то катет лежащий напротив него равен 1\2 гипотенузы, то бишь 30:2=15. Высота равна 15. S=a*ha. S=15*52=780. 2. Та же ситуация. Напротив угла в 30 градусов, лежит катет равный половине гипотенузы. То есть высота равна 5. S=1\2(12+27)*5=97,5.