Помогите решить Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями y=2+x^3, y=0, x=1, x=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  [latex]y=2+x^3[/latex]  - это кубическая парабола  [latex]y=x^3[/latex]  , сдвинутая на 2 единицы вверх вдоль оси ОУ.   х=0  - это ось ОУ   у=0  - это ось ОХ   х=1  - это прямая , параллельная оси ОУ ( перпендикулярная оси ОХ) , проходящая через точку (1,0) . [latex]S=\int _0^1\, (2+x^3)dx=(2x+\frac{x^4}{4})|_0^1=2\cdot 1+\frac{1^4}{4}=2+\frac{1}{4}=2,25[/latex]