Помогите решить зачетную работу, 8 билетов сделал, а 9 не как не могу понять. Билет №9 Элементы двухмерного массива "А" размером 9*9 задаются с помощью следующего фрагмента программы: FOR n=1 TO 9 FOR m1 TO 9 A (n,m)=n+m+1 Скол...

Помогите решить зачетную работу, 8 билетов сделал, а 9 не как не могу понять. Билет №9 Элементы двухмерного массива "А" размером 9*9 задаются с помощью следующего фрагмента программы: FOR n=1 TO 9 FOR m1 TO 9 A (n,m)=n+m+1 Сколько элементов массива "A" будут принимать четыре значения: 1) 36 2) 40 3) 41 4) 45 Помогите, 12 мая зачет будет, надо подготовится. Буду благодарен. Нужно составить полную программу, чтобы решить задачу. А как именно я не догоняю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,s,m,n:integer; a:array [1..9,1..9] of integer; begin s:=0; for n:=1 to 9 do begin     for m:=1 to 9 do begin       a[n,m]:=n+m+1;       write(a[n,m],' ');       if (a[n,m] mod 2 =0) then inc(s);       end;       writeln;       end;       write('Четных чисел: ', s); end. ОТВЕТ: 40