Помогите решить задач: У Пепи и Моаны одинаковое количество жемчужин для игры в шарики,а у Томми в два раза меньше , чем у Пепи.Всего же у них троих 200 жемчужин . Сможет ли Томми на свои жемчужины выменять у рыбаков ожирелье и...

Помогите решить задач: У Пепи и Моаны одинаковое количество жемчужин для игры в шарики,а у Томми в два раза меньше , чем у Пепи.Всего же у них троих 200 жемчужин . Сможет ли Томми на свои жемчужины выменять у рыбаков ожирелье из окульих зубов, если за одно ожирелье надо отдать 10 жемчужин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)х+х+х\2=200 умножаем на 22х+2х+х=4005х=400х=400:5х=802)80:2=40