Помогите решить задачи: 1) Из 20 кг сливок получается 4 кг масла. Сколько килограммов сливок нужно взять, чтобы получить 6 кг масла? 2) Длина канала на местности 8 км. Какую длину канал будет иметь на плане, масштаб которого 1 ...

Помогите решить задачи: 1) Из 20 кг сливок получается 4 кг масла. Сколько килограммов сливок нужно взять, чтобы получить 6 кг масла? 2) Длина канала на местности 8 км. Какую длину канал будет иметь на плане, масштаб которого 1 : 300000? ( Округлить до десятых).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20:4=5л. на 1кг масла тратится 5л. сливок на 6кг. масла-соответственно 6*5=30кг. 30кг. сливок нужно взять, чтобы получить 6кг. масла.