Помогите решить задачи 1. Мотоциклист проехал до места назначения 420 км , сделав в пути одну остановку.До остановки он был в пути 4 часа и ехал со скоростью 80км/ч. Остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал м...

Помогите решить задачи 1. Мотоциклист проехал до места назначения 420 км , сделав в пути одну остановку.До остановки он был в пути 4 часа и ехал со скоростью 80км/ч. Остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки? 2. Машина проехала расстояние между городами со скоростью 48км/ч за 5 часов. Обратный путь она проехала за 6 часов. На сколько скорость машины на обратном пути была меньше, ? ОЧЕНЬ СРОЧНО! !!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Определим расстояние, пройденное до остановки: S₁=v₁*t₁=80 км/ч * 4ч=320 км Определим расстояние, пройденное после остановки: S₂=S-S₁=420 км-320 км=100 км Определим скорость на втором участке пути: v₂=S₂/t₂=100 км/2 ч=50 км/ч №2 Определим расстояние между городами: S=v₁*t₁=48 км/ч * 5 ч=240 км Определим скорость на обратном пути: v₂=S/t₂=240 км / 6 ч= 40 км/ч Найдем изменение скоростей: v₁-v₂=48 км/ч - 40 км/ч=8 км/ч На обратном пути скорость машина стала меньше на 8 км/ч