Помогите решить задачи 1. Мотоциклист проехал до места назначения 420 км , сделав в пути одну остановку.До остановки он был в пути 4 часа и ехал со скоростью 80км/ч. Остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал м...
Помогите решить задачи
1. Мотоциклист проехал до места назначения 420 км , сделав в пути одну остановку.До остановки он был в пути 4 часа и ехал со скоростью 80км/ч. Остальной путь он проехал за 2 часа.
С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?
2. Машина проехала расстояние между городами со скоростью 48км/ч за 5 часов. Обратный путь она проехала за 6 часов. На сколько скорость машины на обратном пути была меньше, ?
ОЧЕНЬ СРОЧНО! !!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1
Определим расстояние, пройденное до остановки:
S₁=v₁*t₁=80 км/ч * 4ч=320 км
Определим расстояние, пройденное после остановки:
S₂=S-S₁=420 км-320 км=100 км
Определим скорость на втором участке пути:
v₂=S₂/t₂=100 км/2 ч=50 км/ч
№2
Определим расстояние между городами:
S=v₁*t₁=48 км/ч * 5 ч=240 км
Определим скорость на обратном пути:
v₂=S/t₂=240 км / 6 ч= 40 км/ч
Найдем изменение скоростей:
v₁-v₂=48 км/ч - 40 км/ч=8 км/ч
На обратном пути скорость машина стала меньше на 8 км/ч