Помогите решить задачи 1. Шарик массой 3кг приобретает под действием некоторой силы ускорение 1,5 м\с². Определите, какое ускорение приобретает под действием этой же силы тело массой 15кг. 2. Пуля массой 6,8г вылетает из ствол...

Помогите решить задачи 1. Шарик массой 3кг приобретает под действием некоторой силы ускорение 1,5 м\с². Определите, какое ускорение приобретает под действием этой же силы тело массой 15кг. 2. Пуля массой 6,8г вылетает из ствола автомата АК-47 со скоростью 700м\с. Определите силу, с которой пороховые газы оказывают давление на пулю, считая её постоянной,если длинна ствола автомата равна 41,5 см. 3.Скорость автомобиля, движущегося по прямой, изменяется по закону v=(t)=1,4*t. Определите результирующую силу, действующую на автомобиль, если масса автомобиля равна 1,5т.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача )F= a1m1F= a2m2 a1m1=a2m2a2=a1m1/m2=1.5*3/15=0.3 м/с2Ответ 0.3 м/с2 2 задача ) F*L =  m*V^2/2F = m*V^2/2L = 0.0068кг*700^2 /2*0.415м= 4014 Н = 4 кН 3 задача ) не получается извини(