ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ!!! 1) Сумма двух чисел равна 6,1. Если первое слагаемое увеличить в 5 раз,а второе- в 2 раза,то сумма полученных чисел составит 24,2. Найдите эти числа. 2) Одно из чисел на 40% меньше второго, а их разнос...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ!!! 1) Сумма двух чисел равна 6,1. Если первое слагаемое увеличить в 5 раз,а второе- в 2 раза,то сумма полученных чисел составит 24,2. Найдите эти числа. 2) Одно из чисел на 40% меньше второго, а их разность равна 60,12. Найдите эти числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1-е 4, 2-е 2,1 2)150,3 и 210,42