Помогите решить задачи. 1) Велосипедист едет со средней части выпуклого моста со скоростью 10 м/с. Рассчитать с какой силой он давит на мост, если радиус кривизны моста 15 м. Масса веловипедиста 80 кг. 2) Санки начинают скользи...

Помогите решить задачи. 1) Велосипедист едет со средней части выпуклого моста со скоростью 10 м/с. Рассчитать с какой силой он давит на мост, если радиус кривизны моста 15 м. Масса веловипедиста 80 кг. 2) Санки начинают скользить с вершины горы длиной 10 м и высотой 2 м. Определите их ускорение, если коэффициент трения равен 0. 3) За какое время t груз массой 2m проедет от одного края стола длиной L до другого? Блоки и нити невесомы, коэффициент трения груза 2 m равен n. Движение грузов равноускоренное без начальной скорости. 4) Лыжник массой 60 кг скатывается в овраг, радиус кривизны которого 10 м. Определить его вес в самой нижней точки оврага, если скорость лыжника 5м/с