Помогите решить задачи: 1)Четырнадцать одинаковых апельсинов весят 4 кг 4г. Сколько весит один такой апельсин? 2)В гостинице за полярным кругом летом один уставший человек заснул в 9 часов. Проснулся, он увидел, что часы показы...

Помогите решить задачи: 1)Четырнадцать одинаковых апельсинов весят 4 кг 4г. Сколько весит один такой апельсин? 2)В гостинице за полярным кругом летом один уставший человек заснул в 9 часов. Проснулся, он увидел, что часы показывают 10 часов 15 мин. Сколько времени он мог проспать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4кг4г=4004г÷14=286(г) весит 1 апельсин 2)10час15мин-9час=1час15мин