Помогите решить задачи.. 1)Периметр треугольника 28см,а периметр прямоугольника в 4 раза больше. На сколько см периметр треугольника меньше периметра прямоугольника? 2)Периметр треугольника 36см,а периметр прямоугольника в ...

Помогите решить задачи.. 1)Периметр треугольника 28см,а периметр прямоугольника в 4 раза больше. На сколько см периметр треугольника меньше периметра прямоугольника? 2)Периметр треугольника 36см,а периметр прямоугольника в 3раза меньше. На сколько см периметр треугольника больше периметра прямоугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)периметр прямоугольника 28/4=7 28-7=21 2)периметр прямоугольника 36/3=12 36-12=24