помогите решить задачи :1)Периметр треугольника АВС равен 15см. Сторона ВС больше стороны АВ на 2см, а сторона АВ меньше стороны С на 1см. Найдите стороны треугольника.2)Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 4...

помогите решить задачи :1)Периметр треугольника АВС равен 15см. Сторона ВС больше стороны АВ на 2см, а сторона АВ меньше стороны С на 1см. Найдите стороны треугольника.2)Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 45см, первая сторона больше второй на 8см и на столько же меньше третьей стороны. 3*)Найдите стороны четырёхугольника, если его периметр равен 8см, одна сторона больше каждой из других сторон соответственно на 3мм, 4мм и 5мм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Допустим, сторона АВ =х, значит ВС х+2, а АС х-1. Периметр равен 15, получаем уравнение: х+х-1+х+2=15 3х-3=15 3х=15+3 3х=18 х=6 Следовательно, ВС=8, АС=5 2) допустим сторона АВ -х, ВС х+8, АС х-8. Периметр равен 45, получаем Уравнение х+х+8+х-8=45 3х=45 х=15 следовательно, АВ=15, ВС=23, АС=7