Помогите решить задачи Из одного населённого пункта одновременно в одном направ

Помогите решить задачи Из одного населённого пункта одновременно в одном направлении выехали легковая машина со скоростью 90км/ч и автобус со скоростью 70км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? Из одного населённого пункта одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90км/ч и автобус со скоростью 70км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 60км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90*3=270 70*3=210 270-210=60км