ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ ВНИЗУ: 1. Приведите примеры сообщающихся сосудов. ; 2. В один из сообщающихся сосудов налили воду, а в другой масло. Уровень какой жидкости располагается выше? Плотность воды 1000 кг/м3 , а масла...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ ВНИЗУ: 1. Приведите примеры сообщающихся сосудов. ; 2. В один из сообщающихся сосудов налили воду, а в другой масло. Уровень какой жидкости располагается выше? Плотность воды 1000 кг/м3 , а масла 900 кг/м3 . 3. С какой силой необходимо действовать на поршень гидравлического пресса площадью 10 см2 , чтобы на поршень площадью 400 см2 действовала сила 2 кН? 4. На малый поршень гидравлического пресса площадью 200 см2 действует сила 100 Н. Какова площадь большого поршня, если масло на него давит с силой 2 кН? P.S. 24 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чайник, лейка, фонтан 2. Уровень масла будет выше, так как плотность меньше 3. [latex] \frac{F_{1}}{S_{1}}= \frac{F_{2}}{S_{2}} [/latex] [latex]F_{2}= \frac{F_{1}*S_{2}}{S_{1}} [/latex] [latex]F_{2}= \frac{2000*0.001}{0.04}=50H [/latex]  4. [latex] \frac{F_{1}}{S_{1}}= \frac{F_{2}}{S_{2}} [/latex] [latex]S_{1}= \frac{F_{1}*S_{2}}{F_{2}} [/latex] [latex]S_{1}= \frac{2000*0.02}{100}=0.4 [/latex] м²