Помогите решить задачи. напишите пожалуйста полностью решение.1)  Чему равен объем алюминиевого бруска, на которыйв керосине действует архимедова сила величиной 120 Н.2)  Какова плотность раствора поваренной соли, если телообъе...

Помогите решить задачи. напишите пожалуйста полностью решение. 1)  Чему равен объем алюминиевого бруска, на который в керосине действует архимедова сила величиной 120 Н. 2)  Какова плотность раствора поваренной соли, если тело объемом 200 см3 выталкивается из раствора силой 2,26 Н? 3)  Какая требуется сила, чтобы удержать в воде медный брусок массой 270 г и объемом 30 см ? 4)   Чему равна подъемная сила аэростата, вмещающего 1500 м гелия, если оболочка и корзина весят 8200 Н? Помогите. Завтра уже сдавать!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элементарно. . Кусок алЛюминия тонет в керосине. Архимедова сила определяется плотностью.. Ищите в справочнике плотность жидкости. А дальше из формулы Архимеда (которую вы легко найдёте в учебнике или интернете) выражаете объём твёрдого тела.
Гость
1) 120:(2700*10)=120:27000=0,004 м^3