Помогите решить задачи плиз 2) периметр параллелограмма ABCD равен 12 см а периметр треугольника ABD- 8 см найдите длину диагонали BD 6) стороны треугольника равны 10 см 12 см и 15 см найдите длины средних линий этого треугольника

Помогите решить задачи плиз  2) периметр параллелограмма ABCD равен 12 см а периметр треугольника ABD- 8 см найдите длину диагонали BD  6) стороны треугольника равны 10 см 12 см и 15 см найдите длины средних линий этого треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Периметр параллелограмма равен АВ+ВС+СD+DA. В параллелограмме противоположные стороны равны, поэтому АВ+АD =12:2 =6cм. Периметр треугольника АВD равен АВ+АD+BD = 8см. Отсюда BD=8-6=2см. 6) Средняя линия треугольника параллельна одной из его сторон и равно ее половине. Следовательно, средние линии данного нам треугольника равны 5см, 6см и 7,5см